pdf[PDF] Кижский вестник 1

Музей-заповедник «Кижи». Петрозаводск. 1993. Vkontakte@kizhi

СОДЕРЖАНИЕ:

• Введение (стр.3)
• Журавлев А.П. Прионежская ранненеолитическая культура ямочно-гребенчатой керамики и ее роль в становлении неолита и энеолита лесной полосы Евразии (стр.5)
• Журавлев А.П. Жилища неолитического поселения Вигайнаволок I (стр.14)
• Журавлев А.П. Применение данных естественно-научных дисциплин в археологических исследованиях Пегремы (стр.24)
• Журавлев А.П. Печи для обжига глиняных сосудов эпохи энеолита в Пегреме (стр.32)
• Королев А.И. К вопросу о происхождении керамики имерского типа в Примокшанье (стр.37)
• Журавлев А.П., Экман И.М., Лийва А.А. Особенности развития культур эпохи мезолита - раннего металла в бассейне Онежского озера (стр.46)
• Журавлев А.П., Экман И.М. Новые поселения с асбестовой керамикой в Северной Карелии (стр.54)
• Зайцева Г.И., Посснерт Г., Тимофеев В.И. Первые "акселерированные" радиоуглеродные даты для неолитической керамики Восточной Прибалтики (стр.61)
• Мельников И.В. К изучению погребального культа на территории Карелии в эпоху камня - раннего металла (стр.68)
• Манюхин И.С., Шахнович М.М. Культовые комплексы древних саам на территории Северной Карелии (стр.82)
• Клеманская И.Е. Каталог работ А.П.Журавлева (1964-93 гг.) (стр.86)