Простые вещи Vkontakte@kizhi

Дата: 28 октября 2011 — 29 января 2012Google-календарь
Место: Презентационно-выставочный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Акция «Мой экспонат в музее»

Дорогие друзья!

Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» проводит акцию «Мой экспонат в музее» по сбору предметов для детской интерактивной выставки!

История города, страны, эпохи складывается из истории рода, семьи, каждого человека. Акция «Мой экспонат в музее» предоставляет Вам возможность стать партнером музея и внести свой вклад в создание «портрета» уходящей эпохи!

В октябре 2011 года в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» открывается новая выставка «Простые вещи», посвященная эволюции предметного мира культуры, истории повседневности. Приглашаем музеи, школы, детские коллективы и студии, всех заинтересованных горожан включиться в комплектование предметного ряда этой выставки!

Детский музейный центр объявляет с 1 марта по 30 июня 2011 года акцию «Мой экспонат в музее» по сбору вышедших из бытования предметов ХХ века в дар музею или на временное хранение для экспонирования в рамках выставки «Простые вещи» (октябрь 2011 г.— январь 2012 г.).

Темы, которые будут представлены на выставке:

Для участия в акции до 30 июня 2011 года отправьте фотографии Ваших реликвий с небольшим комментарием на указанный ниже электронный адрес или разместите их на Детском форуме сайта музея-заповедника «Кижи» в рубрике «Вещи ушедшего века» — http://kizhi.karelia.ru/forum. Вы также можете связаться с нами по телефону (8142) 78-26-96.

До 15 июля 2011 года Детский музейный центр направит Вам письмо с предложением по экспонированию Ваших предметов на выставке и рекомендациями по оформлению легенды предмета.

Куратор выставки — Жульникова Светлана Николаевна, ведущий методист.

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф