«Не в котором царстве, не в котором государстве...» Vkontakte@kizhi

Дата: 14 ноября 2014 — 1 февраля 2015Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Музей «Кижи» приглашает на новую сказочную выставку!

Афиша

14 ноября в 15:00 в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» на ул. Федосовой, 19 открывается новая выставка «Не в котором царстве, не в котором государстве…», посвящённая традиционному миру волшебной сказки Русского Севера. Ждём на выставку школьников, студентов, и всех, кто перед Новым годом ждёт волшебства!

Авторы выставки, сотрудники музея «Кижи» Дарья Москина и Полина Лёгкая, а также дизайнер Ирина Панкова задумали с помощью сказки познакомить жителей Карелии с богатством и разнообразием традиционной культуры. У каждого предмета, упоминающегося в сказочных историях, есть свой сакральный смысл — он станет понятен всем посетителям выставки. Кроме того, они познакомятся с наиболее яркими фольклорными жанрами южных карелов, карельских поморов, заонежан.

Главные герои выставки Иван и Марья — это куклы, которых можно брать в руки, одевать, вместе с ними отправляться в интерактивное путешествие. Гостей выставки ждут загадки, «волшебные испытания», весёлая и захватывающая игра. Выставка подготовлена при помощи современных технологий, она насыщена аудио и видео фольклорными материалами, поэтому современным детям будет как минимум не скучно!

Добро пожаловать в сказку!

10 ноября 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф