Где живёт загадка? Vkontakte@kizhi

Дата: 11 февраля — 28 июня 2015Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Выставка музея-заповедника «Кижи» «Где живёт загадка?» открылась в Олонце

В Олонецком национальном музее карелов-ливвиков открылась интерактивная выставка музея-заповедника «Кижи» «Где живёт загадка?». Выставка знакомит посетителей со старинными русскими, карельскими и вепсскими загадками, бытовавшими на территории Карелии.

Мир загадок — это предметный мир крестьянской жизни, хозяйства, природы. Загадка скрывается в самых простых вещах. Чтобы разгадать её, нужно лишь внимательно и вдумчиво присмотреться к предметам, окружающим нас. Загадка может многое рассказать о жизни и традициях народа, которым она была создана.

Юные посетители выставки станут активными участниками увлекательной и познавательной игры, почувствуют настроение, с которым загадывались загадки, азарт и удовольствие от поиска отгадки. Ребятам смогут отправиться в путешествие, полное приключений и загадок, побывать в карельской деревне, погостить в крестьянской избе, покататься на лодке и порыбачить на берегу озера, узнать, где в амбаре сусек, и совершить прогулку по лесу.

Для создания интерьера выставки были использованы подлинная старинная утварь из фондов музея карелов-ливвиков. Кроме того, на выставке представлены детские работы воспитанников Олонецкой художественной школы, присланные на конкурс музея «Кижи» «Мы рисуем загадку».

Открыла выставку ее автор — ведущий методист музея «Кижи» по музейно-образовательной деятельности Анна Исакова. Выставка будет открыта до 13 марта.

15 января 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф