Острова нашего детства Vkontakte@kizhi

Дата: 30 сентября — 27 ноября 2016Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Познавай, играя: интерактивная выставка «Острова нашего детства» ждёт детей и взрослых!

Новая выставка музея «Кижи» пользуется большой популярностью у петрозаводчан: ежедневно на экскурсии и мастер-классы приезжают дети целыми классами и детсадовскими группами. Такой интерес понятен — выставка «Острова нашего детства» позволяет не только любоваться предметами экспозиции, но и творить, фантазировать, играть. А малышам здесь настоящее раздолье — все предметы на выставке можно трогать руками и использовать их во время занятий.

Детская интерактивная выставка «Острова нашего детства» открыта в выставочном зале музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19. Основу экспозиции составляют творческие работы учащихся музейной студии «Кижская палитра» — рисунки, сделанные юными художниками во время пленэров в Кижи, на Валаам и Соловки. Каждый посетитель выставки сможет отправиться в «путешествие» на заповедные острова, используя для этого карту, компас, мореходные снасти. Видеоинсталляции помогают увидеть красоту Онежского и Ладожского озёр.

Практически всё пространство выставки занято различными игровыми зонами. Здесь есть большая песочная доска — малышам очень нравится возможность создавать рисунки на песке. Есть интерактивный уголок с морскими узлами — можно потренироваться и почувствовать себя настоящим «морским волком». Центральное место на выставке занимает корабль — и это тоже отдельная игровая зона, в которой малышам разрешают передвигаться и трогать всё, что они хотят. Можно сложить пазл, можно изучить карту, можно поиграть с волшебными шариками — каждый со своим наполнителем и со своим звучанием.

Кроме экскурсии, посетителям выставки предлагается принять участие в мастер-классах: создать свой оттиск в технике печатной графики или вылепить глиняную игрушку.

Заказ экскурсий и мастер-классов для групп по телефонам: (814–2) 79-98-66, 79-98-76.

12 октября 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф