В гостях у Алисы Vkontakte@kizhi

Дата: 30 июня — 24 сентября 2017Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Приглашаем школьников, студентов, курсантов в музей «Кижи» 17 сентября!

17 сентября — в третье воскресенье месяца — по традиции бесплатный вход на выставки музея «Кижи» в Петрозаводске для студентов, учащихся техникумов и училищ, курсантов, а также для многодетных семей. В этот день в 13.00 музей проводит образовательную программу, включающую в себя экскурсию по Старому городу и посещение выставки «В гостях у Алисы».

Музейно-образовательная программа состоится 17 сентября в 13.00. Вход в зал, экскурсия по кварталу исторической застройки для студентов и сопровождающих групп — бесплатно. Место встречи — у выставочного зала музея «Кижи», ул. Федосовой, 19. Запись по телефону: (814–2) 79-98-66.

Экскурсия по кварталу исторической застройки Петрозаводска

В квартале исторической застройки Петрозаводска, расположенном в районе Неглинской набережной и улицы Федосовой сосредоточены фрагменты деревянной жилой застройки конца XIX столетия, одного из интереснейших периодов в истории России. Здесь, среди невысоких деревянных сооружений XIX — начала XX в., можно почувствовать себя жителем старого провинциального городка, познакомиться с его бытом и архитектурой.

Выставка «В гостях у Алисы»

Яркая и необычная выставка посвящена творчеству Льюиса Кэррола — автора книг о приключениях девочки Алисы. Вас ждёт путешествие в волшебную зазеркальную страну, а также знакомство с её обитателями — Белым Рыцарем, Королевой и Белым Кроликом. Здесь вы сможете перевоплотиться в героев знаменитой сказки с помощью аксессуаров в фотозоне, поиграть в настольные и компьютерные игры, посмотреть мультфильмы, созданные по мотивам сказки.

Группа до 30 человек. Для организованных групп удобное время экскурсии может быть назначено индивидуально по договорённости.

Предварительная запись по телефону: (814–2) 79-98-66 (Отдел выставок).

8 сентября 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф