Детская интерактивная выставка «Свет души моей» Vkontakte@kizhi

Дата: 29 сентября — 19 ноября 2017Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Мастер-класс в технике линогравюры на выставке «Свет души моей»

6 октября 6 «А» класс 12-ой петрозаводской школы в полном составе побывал на выставке «Свет души моей». Дети не только познакомились с лучшими работами творческого конкурса в рамках проекта «Детский центр „Преображение“, но и стали участниками мастер-класса в технике линогравюры.

Когда на выставку приезжает целый класс, всех ребят делят на две группы: пока одна знакомится с выставкой, другая отправляется на мастер-класс, затем группы меняются местами. Таким образом, в течение часа школьники получают много знаний, впечатлений и навыков.

Выставка «Свет души моей» — интерактивная, в каждом из 5-ти разделов есть зоны активности для школьников: географическая карта, паззлы, познавательная игра «От праздника к празднику», электронная книга, в которой можно найти информацию о своем небесном покровителе и о том, сколько раз в году можно отмечать именины.

Мастер-класс в технике линогравюры проводит замечательный педагог, руководитель студии «Кижская палитра» Светлана Петрякова. Она показывает учебный видеофильм, рассказывает о работе художника-графика, демонстрирует его инструменты, знакомит ребят с одним из самых молодых и доступных видов гравюры — линогравюрой. Основой для создания клише — так называют форму, с которой делают оттиск — может стать и дерево, и камень, и металл, и линолеум.

Школьники с удовольствием и воодушевлением берутся за валики, старательно создают свою линогравюру. Интересен не только процесс, но и результат — каждый участник мастер-класса уносит свою работу домой, как прекрасный сувенир на память о выставке «Свет души моей».

Детская интерактивная выставка «Свет души моей» ждёт детей и взрослых в выставочном зале на ул. Федосовой, 19. Телефоны для заявок на экскурсии и мастер-классы: (814–2) 79-98-78, 79-98-76.

6 октября 2017

Детский музейный центр (администратор)
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
телефон:(814-2) 79-98-40, 79-98-76, +7 (921) 455-65-66
e-mail:zlata@kizhi.karelia.ru
администратор:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф