Остров открытий Vkontakte@kizhi

Дата: 15 марта — 30 июня 2019Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

В музей-заповедник «Кижи» завезли динозавров. Спешите на удивительную выставку!

Интерактивная детская выставка «Остров открытий» из государственного биологического музея имени Тимирязева (г. Москва) открылась 15 марта 2019 г. в выставочном центре музея-заповедника «Кижи» на Федосовой, 19.

На выставке вы станете исследователями и следопытами и совершите немало открытий в разных областях биологии. В игровой форме вы найдете ответы на многие вопросы. Как узнать по следам медведя, волка или лося? Легко ли с помощью словесного портрета определить динозавра? Могут ли встретиться белый медведь и пингвин, а пума поохотиться на зебру? Какие растения едят животных? И всегда ли можно доверять названиям: кто страшнее для животных – росянка или фикус-душитель?

Для того чтобы найти ответы на эти и другие вопросы потребуется изучить карту мира и разместить на ней специальные значки, измерить свой рост, увидеть мир глазами бабочки, составить меню для разных животных, разложить предметы по корзинкам, поработать почтальоном, сложить кубики так, чтобы получилось изображение скелета и многое другое.

Уровень сложности заданий рассчитан на детей в возрасте от 6 лет, но в сопровождении родителей выставка доступна и для более юных гостей.

15 марта 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф