Остров открытий Vkontakte@kizhi

Дата: 15 марта — 30 июня 2019Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Приглашаем пришкольные лагеря на выставку «Остров открытий»

До 30 июня будет работать интерактивная детская выставка «Остров открытий» — из государственного биологического музея имени Тимирязева (г. Москва). На выставке вы станете исследователями и совершите немало открытий в разных областях биологии! Ждём вас в выставочном зале музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19.

Уже многие семьи и целые классы оценили эту удивительную выставку, познакомились с динозаврами, нашли ответы на самые сложные вопросы. Как узнать по следам медведя, волка или лося? Легко ли с помощью словесного портрета определить динозавра? Могут ли встретиться белый медведь и пингвин, а пума поохотиться на зебру? Какие растения едят животных? И всегда ли можно доверять названиям: кто страшнее для животных — росянка или фикус-душитель? Выставка нравится и детям, и взрослым! Каждый уголок экспозиции интерактивный — здесь всё можно трогать руками, складывать, разбирать, собирать. Малыши часами готовы играть на выставке.

Приглашаем вас стать участниками программы «Первооткрыватель»!

Стоимость: 170 руб. /чел.

Добро пожаловать в музей!

Запись по телефону: 8 (8142) 79-98-40, 79-98-76.
Выставочный зал (ул. Федосовой, 19) работает ежедневно с 10 до 18 часов, без выходных. Среда с 10 до 20 часов. Первое воскресенье каждого месяца — вход бесплатный для всех категорий посетителей.

31 мая 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф