«Молодо-зелено, погулять велено» Vkontakte@kizhi

«Городской романс захлестнул северную деревню…» . Приглашаем в выставочный зал музея «Кижи» в Петрозаводске!

9 июня музей «Кижи» приглашает всех на выставку «Молодо-зелено, погулять велено», которая рассказывает о заонежской музыкальной культуре конца XIX — начала XX века: от традиционных гуляний и увеселений молодежи, обрядов и гаданий до игр, танцев, куража и даже плачей. Выставочный зал находится в Петрозаводске, по адресу пл. Кирова, 10 А.

В 13:00 и 15:00 вы сможете посетить экскурсию по выставке. Специалисты отдела изучения и музейной презентации фольклорного наследия расскажут о музыкальной молодежной культуре заонежской деревни и об истории ансамбля музея «Кижи». Стоимость экскурсии — 70 руб. /чел.

В 14:00 вас ждут на музыкальном музейном занятии, посвященном влиянию городской культуры на традиционную музыкальную культуру деревни. Выступление участников ансамбля музея «Кижи» проиллюстрирует рассказ о городском романсе, как о явлении, которое захлестнуло северную деревню. Стоимость посещения — 70 руб. /чел.

Обращаем ваше внимание, что с 17 июня на летний период выставочный зал на пл. Кирова, 10 А будет работать только для группового посещения по предварительным заявкам. Воспользуйтесь возможностью посетить выставку индивидуально в это воскресенье, 9 июня!

Справки по телефону: (814–2) 79-98-66

Режим работы выставочного зала музея на пл. Кирова, 10 а: воскресенье — четверг с 10.00 до 18.00, выходные: пятница, суббота

6 июня 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф