Ночь искусств Vkontakte@kizhi

Зови друзей на квест «Кижи в городе»

3 ноября, в «Ночь искусств», предлагаем всем желающим — одиночкам и командам — погрузиться в историю Петрозаводска: пошевелить мозгами, решить ребусы, замысловатые задания и пешком добраться по карте до исторических объектов в центре города.

Квест проходит в местах, где расположены здания музея «Кижи». Это пл. Кирова, ранее Соборная — от слов «сбор», «собирать». Во все времена площадь была местом сбора горожан: на церковные службы, праздники, народные гулянья. Украшением и средоточием места был Святодуховский собор. Площадь обрамляли здания гимназий и ремесленного училища, а завершали торговые ряды Гостиного двора.

Еще одно место, где расположились здания музея «Кижи» — это уголок старого города в устье реки Неглинки, квартал исторической застройки. Здесь сохранились типичные для Петрозаводска конца XIX начала XX веков деревянные дома, в которых жили мещане, ремесленники, мастеровые.

За каждым зданием кроется своя история и своя тайна. Участникам квеста предстоит разгадать эти тайны.

Участие в квесте — бесплатное.

Правила

Игра рассчитана на участников старше 16 лет. Регистрация на игру — предварительная: заявки принимаются в личное сообщение в группе музея ВКонтакте до 2 ноября до 11.00 час. В заявке необходимо указать: ФИО, название команды или участника, количество человек в команде. Всем участникам, которые прошли регистрацию, 3 ноября в 16.00 на электронную почту придет лист с заданиями и карта квартала исторической застройки.

Ответы на задания принимаются до 4 ноября до 16.00 в ЛС в группе музея ВКонтакте. Результаты будут объявлены 4 ноября в 17.00.

28 октября 2020

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф