Кижи в городе. Время чудес Vkontakte@kizhi

Дата: 25 декабря 2021 — 19 января 2022Google-календарь
Место: Презентационно-выставочный центр (Петрозаводск)

«Время чудес»

В новогоднюю неделю приглашаем присоединиться к сборным группам на программы музея «Кижи» на площади Кирова, 10а.

3 января на 12:30 есть 5 билетов
4 января на 13:00 есть 8 билетов
6 января на 12:00 есть 7 билетов

Вас ждёт:

  1. Экскурсия по действующей выставке «Возрождённый шедевр России». Вы узнаете секреты реставрации, увидите крупное изображение иконостаса и поймёте, почему Преображенская церковь уникальна!
  2. Встреча с городской жительницей из позапрошлого века. Гостеприимная хозяйка встретит вас в традиционном городском костюме и расскажет о развлечениях жителей: о походах в театры, торжественных выходах в гости, модных в то время играх (фанты, шарады). В завершение встречи вас ждёт увлекательная и поучительная рождественская история и вкусный пряник!
  3. Мастер-класс «Рождественская звезда». Точечная роспись по деревянным заготовкам — дело простое, но только на первый взгляд, ведь в процессе приходится проявить фантазию, старательность и вкус. Созданное деревянное украшение каждый год будет сиять на вашей ёлочке!

Билеты можно приобрести заранее в качестве подарка, позвонив по телефонам: 89215274450, 79-98-66, или в кассе музейного магазина по адресу: пл. Кирова 10 а, где вы также можете приобрести сувенирную продукцию.

Стоимость: 400 рублей с человека.

30 декабря 2021

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф