Арт-зима в Старом городе — 2022 Vkontakte@kizhi

Дата: 12 февраля 2022Google-календарь
Место: Старый город (Петрозаводск)

Уже скоро «Арт-зима в Старом городе»!

12 февраля приглашаем жителей и гостей Петрозаводска на яркое музейное событие в квартале исторической застройки города. В этом году наш традиционный праздник «Арт — зима» посвящен двум темам: «Борьба зимы и весны» и «350-летие со дня рождения Петра Великого».

Середина февраля — еще зима, но солнце уже начинает поворачивать на весну. И мы предлагаем побороться за нее, приняв участие в веселых и познавательных играх, забавах и состязаниях на свежем воздухе, разнообразных «солнечных» мастер-классах и выставках.

Среди сюрпризов, которые музей «Кижи» подготовил для посетителей «Арт-зимы», мастер-класс по приготовлению карельского десерта «Tönčöi», игра-бродилка «В поисках клада», представления театра теней «Заюшкина избушка», выставки одного дня «Рукотворное тепло», «Солнце на весну!» и «Снеговики на страже зимы» и многое другое.

По традиции, «Арт-зима в Старом городе» является спутником Международного фестиваля ледовых и снежных скульптур «Гиперборея-2022». На набережной гостей праздника будут ждать снежные и ледовые скульптуры, посвященные эпохе Петра Первого, его личности и преобразованиях.

А у нас в квартале исторической застройки Петрозаводска вы познакомитесь с особенностями кузнечного ремесла, которое среди прочих своих умений освоил государь-преобразователь. Сразу два кузнеца — Сергей Танана и Илья Аммалайнен — будут щедро делиться своими секретами.

Встречаемся 12 февраля в Старом городе и приближаем весну!

Полная программа мероприятия и информация о продаже билетов появится в ближайшее время, следите за нашими новостями и записывайтесь заранее!

Событие проводится при обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций, установленных Роспотребнадзором и локальными нормативными актами музея-заповедника «Кижи»: использование средств индивидуальной защиты и антисептирующих средств (санитайзеров), соблюдение социальной дистанции, ограничение количества человек в группах.

1 февраля 2022

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф