Кижская регата — 2015 Vkontakte@kizhi

Дата: 31 июля — 2 августа 2015Google-календарь
Место: Музей-заповедник «Кижи» (о. Кижи)

«Кижская регата» в новом формате

Кижская регатаЗаседание оргкомитетаЮрий Наумов

5 марта в музее-заповеднике «Кижи» состоялось первое в этом году заседание оргкомитета Международного фестиваля традиционного судостроения и судоходства «Кижская регата — 2015». Во время встречи было принято положение о фестивале. О новшествах, которые планируются в этом году, рассказал автор идеи «Кижской регаты», старший научный сотрудник сектора научно-экспозиционной работы музея-заповедника «Кижи» Юрий Наумов.

Участникам заседания был представлен проект программы «Кижской регаты — 2015», в которую во время обсуждения были внесены дополнения и коррективы. Музей-заповедник «Кижи» будет проводить регату уже в семнадцатый раз. Этот праздник на воде давно полюбился не только жителям кижской округи, участникам, но и гостям острова. В 2015 году программа «Кижской регаты», которая пройдёт с 29 июля по 3 августа, разнообразна и насыщена: в эти дни состоится «Молодежный фестиваль», конкурс судостроителей «Народная лодка», праздничные гонки лодок «Кижская регата на острове Кижи» и «Кижская регата в Великой Губе».

Организаторы мероприятия решили провести фестиваль в новом формате, а именно перенести всю программу мероприятия в «Кижскую гавань», расположенную в южном конце острова у дома-памятника крестьянина Сергеева. В этом году изменится и маршрут гонки — старт и финиш пройдут в «Кижской гавани».

В этот день для туристов и гостей праздника будет предложена новая экскурсионная программа. Гости регаты посетят экспозиционный центр народного судостроения и судоходства.

6 марта 2015

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф