День знаний Vkontakte@kizhi

Дата: 1 сентября 2015Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск)

Встретили новый учебный год по-музейному!

Первое сентября музей-заповедник «Кижи» встретил вместе со своими юными посетителями. В этот день для них была подготовлена увлекательная интерактивная программа.

В выставочном зале музея (ул. Федосовой, 19) школьники Петрозаводска приняли участие в интерактивной программе по выставке «Куклы мира» из фондов Художественно-педагогического музея игрушки (г. Сергиев Посад). Экскурсовод познакомил детей с представленной на выставке коллекцией из двухсот кукол, сделанных в странах Западной и Восточной Европы, Азии и Африки, США. После интересного рассказа про кукол, дети на мастер-классе научились делать японскую куклу из бумаги.

Не меньшей популярностью, чем выставка «Куклы мира», пользовалась в этот день музейная программа «Открытые фонды». Музей-заповедник «Кижи» уже второй год подряд принимает всех желающих в своих фондах и открывает тайны музейных коллекций. 1 сентября посетители приняли участие в экскурсии-квесте по фондохранилищу, где познакомились с коллекциями фарфора, дерева, ткани, металла, археологии. После чего для них было проведено интерактивное занятие «Привет из Петрозаводска! Старая открытка», из которого они узнали много интересных фактов из истории столицы Карелии начала XX века.

Музей «Кижи» всегда открыт для посетителей, ждём вас в выставочных залах города!

2 сентября 2015

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф