Онлайн-заказ

Программа «Пятничные гостевания на острове Кижи» Vkontakte@kizhi

Дата: 1 июля — 11 сентября 2016Google-календарь
Место: Музей-заповедник «Кижи» (о. Кижи) | Прейскурант

«Пятничное гостевание на острове Кижи»: новая экскурсионная программа

С 1 июля и до конца августа музей-заповедник «Кижи» предлагает новую уникальную экскурсионную программу «Пятничное гостевание на острове Кижи». Только в рамках этой программы туристы смогут провести на острове до 9 незабываемых часов. Приобрести выездную экскурсионную программу можно будет только на официальном сайте музея «Кижи».

Обычное время стоянки теплоходов на острове Кижи — 4 часа. И этих 4-х часов всегда мало. За одно посещение музея туристам не увидеть и десятой доли достопримечательностей и красот заповедного острова! Кто-то посетит ансамбль Кижского погоста, но не успеет побывать в Плотницком центре. Другой совершит прогулку по одной из исторических деревень, но оставит на следующий раз подъем на Нарьину гору — самую высокую видовую точку острова. За рамками одного посещения часто остаются и другие уникальные возможности: прокатиться по историческим деревням в бричке, запряженной лошадьми, прокатиться на велосипеде в самые потаенные уголки острова, поучаствовать в интерактивных программах для детей и родителей, побывать в гостях у мастера и многое другое. Сколько всего не успеваешь увидеть, услышать, почувствовать!

Экскурсионная программа «Пятничное гостевание на острове Кижи» позволит увеличить время пребывания на заповедном острове до 9 часов. В стоимость программы будет входить переезд Петрозаводск — о. Кижи — Петрозаводск, обзорная экскурсия, дополнительная тематическая экскурсия. Остальное время туристы смогут потратить на свое усмотрение: погулять по своему маршруту, отправиться на велопрогулку или поучаствовать в мастер-классах.

Кроме нового экскурсионного предложения, на онлайн-платформе музея уже полюбившиеся выездные программы, включающие в себя трансфер до острова и обратно: «Традиции плотницкого мастерства», «Традиции северной деревни», «Традиции судостроения и кузнечного ремесла».

27 июня 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф