Квест «Тайны старого квартала» Vkontakte@kizhi

Дата: 27 июля – 25 сентября (по предварительным заявкам)Google-календарь
Место: Старый город (Петрозаводск)

Музей «Кижи» приглашает школьников 1 сентября на квест-экскурсию «Тайны старого квартала»

После праздничных линеек в школах музей-заповедник «Кижи» ждёт детей и взрослых, желающих совершить увлекательное путешествие по кварталу исторической застройки Петрозаводска. Вы узнаете историю родного города, тайны деревянных домов XIX — начала XX веков, познакомитесь с образом жизни и занятиями наших предков.

В районе улицы Федосовой и Неглинской набережной сохранились деревянные дома более чем вековой давности, любой из них достоин отдельного рассказа и отдельной экскурсии. Для малышей подготовлена адаптированная пешая прогулка с интересными заданиями на каждой «остановке». Каждый участник экскурсии получит свою карту-бегунок с изображением исторических домов, найти реальную постройку, соответствующую картинке — одно из заданий квеста.

Кто жил в этих домах 100–200 лет назад? Чем занимались эти люди и как одевались? Какие предметы использовали в быте и для работы? Всё это и многое можно узнать всего лишь за один час — именно столько длится квест в Старом городе.

Хотите записать своих детей на квест «Тайны старого квартала»? Позвоните в Детский музейный центр! Телефоны (814–2) 79-98-76. К участию в квесте-экскурсии приглашаются дети вместе с родителями. Стоимость для группы от 10 человек — 100 рублей для ребёнка, 150 рублей — для взрослого.

Предложение действует до 25 сентября.

23 августа 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф