Путешествие в Заонежье зимой с посещением острова Кижи Vkontakte@kizhi

Дата: 1 декабря 2016 — 15 мая 2017Google-календарь
Место: Музей-заповедник «Кижи» (о. Кижи) | Прейскурант

Кижи зимой: купить тур на заповедный остров можно уже сегодня

Музей «Кижи» подготовил для своих гостей специальное новогоднее предложение — экскурсионный тур «Путешествие в Заонежье зимой с посещением острова Кижи». Данная программа включает в себя и автобусный тур по Заонежью — древней земле былин и преданий, и путешествие на остров Кижи — объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сначала вас ждет увлекательная автобусная экскурсия. Профессиональные экскурсоводы расскажут вам об интересных фактах из истории Заонежья, традициях и природе этого удивительного края. Вы познакомитесь с единственным известным в мире месторождением шунгита в пос. Шуньга. Обязательно посетите один из самых популярных в Карелии источников «Царицын ключ», расположенный в пяти километрах от посёлка Толвуя — специалисты утверждают, что его кристально чистая вода обладает успокаивающим действием.

Небольшое путешествие по заснеженной глади Онеги — и вы вдалеке от цивилизации. Судно на воздушной подушке с просторным салоном, в котором даже в сильные морозы поддерживается комфортная температура, довезет вас из села Великая Губа до острова Кижи всего за пол часа. Жемчужина русского деревянного зодчества — Кижский архитектурный ансамбль с многоглавыми храмами предстает в сказочных зимних декорациях. Гости побывают в доме заонежского крестьянина, познакомятся с традиционной культурой русских Заонежья. Помимо обзорной экскурсии вас ждет дополнительная программа: мастер-класс по традиционным ремеслам или посещение Плотницкого центра музея. А согреться и попить горячего чая с пирогами можно в теплом кафе, стилизованном под «чайную-читальню» конца XIX — начала XX вв. Путешествие на остров Кижи — это отличная возможность побыть в тишине и гармонии русской зимы, полюбоваться памятниками деревянного зодчества, зарядиться новыми впечатлениями и эмоциями.

Специальную новогоднюю программу «Путешествие в Заонежье зимой с посещением острова Кижи» можно купить на официальном сайте музея.

Зима — это время путешествовать. Добро пожаловать на остров Кижи!

8 ноября 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф