Программа «Вестники добра» Vkontakte@kizhi

Дата: 1 ноября 2016 — 10 января 2017Google-календарь
Место: Презентационно-выставочный центр (Петрозаводск)

«Вестники добра»: интерактивная программа для малышей и взрослых

Музей-заповедник «Кижи» приглашает на интерактивную программу, включающую в себя экскурсию по выставке «Хвалите Господа, все Ангелы Его» и мастер-класс по изготовлению сувенира с изображением ангела в технике витражной росписи и технике «Изобразительная нить».

23 ноября участниками программы «Вестники добра» стали первоклассники: 1 «А» класс 5-ой петрозаводской школы в полном составе приехал в выставочный зал музея «Кижи» на пл. Кирова, 10 А. Класс большой, поэтому малышей сразу разделили на две группы — пока первая группа внимательно слушала рассказ экскурсовода, вторая осваивала технику «заливной витраж», затем они поменялись местами. Таким образом, в течение часа школьники не устали, занимались различными видами деятельности, получили много знаний, впечатлений, а также научились делать оригинальный сувенир.

Несмотря на то, что многие понятия, связанные с иконами, для первоклассников сложны, и даже слова «херувимы» и «серафимы» дети слышали впервые, выставка «Хвалите Господа, все Ангелы Его» была им явно интересна. Школьники задавали вопросы, сами отвечали на вопросы экскурсовода, активно обсуждали то, что они увидели и услышали во время посещения выставки.

На мастер-классе каждый ребёнок изготовил своего ангела в технике заливного витража. Получились прекрасные новогодние и рождественские сувениры — такие ангелочки могут служить праздничными открытками или украсить интерьер дома. Особенно эффектно такой мини-витраж смотрится на окне.

Хотите стать участниками программы «Вестники добра»? Заявки принимаются по телефону (814–2) 79-98-66.

Стоимость программы для одного человека — 120 руб. (группа от 5 человек)

23 ноября 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф