Музейная кладовая Vkontakte@kizhi

Дата: по предварительным заявкамGoogle-календарь
Место: Фондохранилище музея «Кижи» (Петрозаводск) | Прейскурант

Интерактивная программа «Музейная кладовая»: для школьников и семейных групп

Музей-заповедник «Кижи» приглашает детей и взрослых принять участие в программе «Музейная кладовая»! Это увлекательный квест по музейному фондохранилищу, а также мастер-класс на выбор.

4 «А» Академического лицея приехал в музей «Кижи» в полном составе. Утро, время учебное, но такие экскурсии и мастер-классы могут полноценно заменить уроки по истории, краеведению и технологии. Детям нескучно, они слушают внимательно, с интересом выполняют задания, а это главный залог того, что знания будут восприниматься и запоминаться хорошо.

Музейное фондохранилище, которое находится на площади Кирова — особый мир, хранящий в себе настоящие сокровища и многие секреты реставраторов, скрытые от посторонних глаз. Детям предлагается пройти по «станциям», на каждом этапе экскурсовод задаёт много вопросов, проверяя, как ребёнок запомнил тот или иной факт. Пока половина класса исследует музейные коллекции, вторая половина — на мастер-классе.

4 «А» выбрал мастер-класс «Привет из Петрозаводска! Старая открытка». Надо видеть, с каким удовольствием и старанием современные дети выводят буквы пером! Каждый получил на память старую открытку, собственноручно подписанную выбранному адресату. А ещё школьники узнали, что стояло раньше в Петрозаводске на месте Музыкального театра, где был Гостиный двор, почему улица Карла Маркса называлась Мариинской, и ещё много-много нового и любопытного.

Программа «Музейная кладовая» включает:

Продолжительность программы: 1 час 30 минут.
Стоимость: 100 руб. /чел. (при группе от 10 до 30 человек*)
При группе менее 10 человек оплачивается программа для 10 человек.
Предварительные заявки и справки по тел.: (814–2) 79-98-66, 79-98-11.

Добро пожаловать в музей «Кижи»!

23 ноября 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф