Детский музейный праздник «Заповедный остров» Vkontakte@kizhi

Продолжается приём заявок на участие в детских музейных праздниках

Ежегодно, с 1994 года, Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» проводит праздники на острове Кижи и собирает сотни детей и взрослых. В яркой игровой форме детям прививается бережное отношение к истории своей страны, к природе, к памятникам архитектуры. В 2017 году состоятся два праздника: 1 июня – «Заповедный остров», 1 сентября – «День знаний на острове Кижи».

1 июня – в День защиты детей – остров Кижи будет предоставлен детям! Тема праздника: «Заповедный остров», он посвящён Году Экологии в России.

1 сентября состоится уже полюбившийся жителям Карелии День знаний на острове Кижи! В этот день остров Кижи примет всех желающих начать новый учебный год не в стенах школы, а на острове Кижи. Дети и взрослые смогут принять участие в игре-путешествии по заповедному острову и в качестве учеников побывать на необычных уроках – уроках «в старой школе». В программу праздника войдет и знакомство с фольклорным наследием Карелии – творчеством заонежской вопленицы и поэтессы Ирины Андреевны Федосовой, 190-лет со дня рождения которой мы отмечаем в этом году. До встречи на острове Кижи!

Заявки принимаются по телефонам 79-98-78, 79-98-76 (отдел «Детский музейный центр»).

13 апреля 2017

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф