Праздник Покрова Пресвятой Богородицы Vkontakte@kizhi

Дата: 14 октября 2017Google-календарь
Место: Музей-заповедник «Кижи» (о. Кижи)

Праздником Покрова Пресвятой Богородицы завершился летний сезон на острове Кижи

15 октября закончился навигационный период, регулярные рейсы на остров Кижи на теплоходах «Комета» и «Метеор» возобновятся в мае 2018 года. В музее-заповеднике «Кижи» с начала года уже побывали около 175 тысяч туристов. Ждём на заповедном острове участников зимних экскурсионных программ!

14 октября на острове Кижи отмечали праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Особый день для заповедного острова, ведь один из главных храмов Заонежья — Покровская церковь, и местные жители всегда чтили этот праздник, готовились к нему, и отмечали, соблюдая православные традиции.

Торжественную службу в храме Покрова Богородицы провёл настоятель Спасо-Кижского прихода отец Павел. Затем паломники и туристы совершили крестный ход вокруг Покровской церкви. Музей «Кижи» приготовил угощение для всех участников праздника — во входной зоне для гостей острова был накрыт стол с горячим чаем и вкусной выпечкой.

Сама природа в этот день как будто тоже отмечала большой праздник! С утра светило солнце, и весь остров переливался яркими осенними красками. Деревья оделись в золото, и стоят нарядные, подчёркивая красоту и уникальность заповедного острова Кижи.

16 октября 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф