Проект «Детский центр „Преображение“» Vkontakte@kizhi

Дата: апрель 2017 — январь 2018Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск)

Остров Преображения

С 16 августа по 19 августа на острове Кижи была представлена выставка детских работ «Остров Преображения» по итогам конкурса «Свет души моей». Конкурс проходил в рамках проекта «Детский центр «Преображение», лауреата открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2016–2017“. В экспозицию вошли 43 работы в номинациях: «Праздник Преображения Господня», «Мой любимый храм», «Природы дивное преображение», «Мой ангел – хранитель», «Православные святыни Русского Севера».

Участниками выставки стали дети из Владикавказа, Краснодарского края, города Саров Нижегородской области, Называевска Омской области, Кондопоги, Петрозаводска, Магнитогорска, города Рассказово, города Первомайский Харьковской области (Украина), Оренбурга, посёлка Колышлей Пензенской области, Таганрога, Казахстана, Мордовии, села Ленино Липецкой области.

19 августа, в День Преображения Господня состоялось открытие выставки в Летнем музейно-образовательном комплексе (деревня Ямка).

С 17 по 20 августа на острове Кижи проходили Дни традиционных технологи и ремёсел, одним из участников которых стал знаменитый в Карелии Вепсский хор. Артисты хора много занимались с детьми – участниками проекта «Детский центр «Преображение», водили с ними хороводы, разучивали народные песни и танцы. В благодарность малыши пригласили Вепсский хор на свою выставку. Взрослые по достоинству оценили талант юных художников.

2-3 сентября выставку «Остров Преображения» смогут увидеть дети и взрослые на комфортабельном теплоходе «Сапфир», который отправится в мини-круиз на остров Кижи.

24 августа 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф