Программа «Умные каникулы всей семьей на острове Кижи» Vkontakte@kizhi

Дата: 22 июля — 26 июля 2017Google-календарь
Место: Музей-заповедник «Кижи» (о. Кижи)

Умные каникулы на острове Кижи всей семьей продолжаются!

Учитывая успех новой программы музея «Кижи» и теплые отзывы ее участников, музей «Кижи» принял решение о продлении умных каникул на заповедном острове. Очередная смена пройдет с 27 по 31 июля. Количество мест ограничено, но вы еще можете успеть воспользоваться уникальным шансом и провести незабываемые 5 дней на заповедном острове! «Умные каникулы всей семьей на острове Кижи» ждут вас.

Участники программы увидят шедевры народного деревянного зодчества, примут участие в мастер-классах по традиционным ремеслам, познакомятся с секретами реставрации Преображенской церкви, пройдут по экологической тропе, примерят традиционные костюмы, побывают на старинной молодежной вечеринке, заглянут в удаленные уголки заповедного острова, куда редко добираются туристы с теплоходов и комет. Все то и много другое позволит гостям в полной мере почувствовать особую атмосферу острова Кижи, погрузиться в его традиции и культуру, понять, как жили и как видели мир наши предки.

Стоимость программы — 4000 руб. /чел. за 5 дней. В стоимость программы, помимо экскурсий, мастер-классов, встреч со специалистами музея, входит питание. Проезд до острова Кижи и обратно и проживание оплачиваются отдельно.

Участники одной из предыдущих смен — семьи Ефименко и Головиных — так описали свои впечатления:
«Нам посчастливилось стать первыми участниками программы „Умные семейные каникулы на острове Кижи“, и от этих дней мы все остались в полном восторге! Хочу поблагодарить организаторов и авторов этой уникальной программы за возможность на несколько дней окунуться в неповторимую атмосферу одного из красивейших музеев-заповедников нашей страны, за очень насыщенную и познавательную программу, действительно рассчитанную как на взрослых, так и на детей, за продуманную систему организации нашего визита — мы и узнали много нового и интересного, и замечательно отдохнули».

Благодарим наших гостей за теплые слова, любознательность и интерес к родной культуре. Будем рады видеть на острове Кижи старых и новых друзей острова!

Справки и запись по телефонам: (814–2) 799–876, 799–840.

25 июля 2017

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф