Программа «Береги землю родимую, как мать любимую» Vkontakte@kizhi

Дата: 20 октября — 15 декабря 2017Google-календарь
Место: Презентационно-выставочный центр (Петрозаводск)

Музей «Кижи» приглашает на интерактивную программу!

Познакомиться с уникальной природой Кижских шхер, узнать, какие виды птиц и животных обитают в Заонежье, самим сделать красивый «дневник юного натуралиста» — всё это и многое другое включает интерактивная программа к выставке «Береги землю родимую, как мать любимую». В музее «Кижи» ждут дошкольников, школьников и семейные группы!

21 ноября участниками интерактивной программы стали ученики 3 «А» класса 27-ой петрозаводской школы. Дети с большим удовольствием познакомились с выставкой, посмотрели фрагменты фильма об острове Кижи, выполнили интересные задания экскурсовода, а также сделали свои «дневники юного натуралиста». Дома они могут заполнять дневники, наблюдая за окружающим миром.

В рамках программы участникам предлагается экскурсия по выставке, которая представляет природный комплекс Кижских шхер, отличающийся большим разнообразием всех компонентов — горных пород и минералов, животного и растительного мира, типов лесов, болот, островных сообществ. Вас ожидает интерактивное знакомство с травами, деревьями, птицами заповедной территории. Путешествие сопровождается мультимедиа материалами. Вы узнаете о природных особенностях Кижских шхер, изменениях ландшафта, связанных с преобразующей деятельностью человека на протяжении веков. Среди экспонатов выставки образцы железной руды, древесины, жемчуга и других природных материалов, а также изготовленные из них предметы быта и орудия труда.

В интерактивную программу входит мастер-класс по оформлению «Дневника юного натуралиста». Такой дневник не только подскажет, как можно ближе познакомиться с природой, но и поможет с пользой провести время.

Предварительные заявки на программу принимаются от групп от 7 человек по телефону 79-98-66.
Стоимость — 120 руб. /чел.
Выставочный зал (пл. Кирова, 10 а; тел.: 79-98-66, 79-98-11).

21 ноября 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф