Цикл занятий «Жили-были…» Vkontakte@kizhi

Дата: по воскресеньям 1 раз в месяц (октябрь 2018 – апрель 2019 года)Google-календарь
Место: Презентационно-выставочный центр (Петрозаводск)

В прошедшие выходные мы снова ЖИЛИ-БЫЛИ…

9 декабря в Презентационно-выставочном центре Кижи на Кирова прошло очередное занятие «Начавши лечиться, не нужно торопиться» музейно-образовательной программы «ЖИЛИ-БЫЛИ…».

Наша веселая и дружная компания любопытных «узнаваек» программы «ЖИЛИ-БЫЛИ…» собралась накануне всеобщего и веселого праздника, Нового года. Самое главное пожелание всем в эти дни, конечно, пожелание здоровья. А вот как сберечь это богатство: как не растратить легкомысленно то, что дано нам с рождения, а приумножить заботой своею, мы и разбирались на занятии «Начавши лечиться, не нужно торопиться».

Поднимаем настроение игровой зарядкой, умываемся с приговоркой, с улыбкой идем на свершение новых подвигов и не боимся ни закалки, ни жаркой бани. Эти важные правила легко познаются в игре. Но и сложные задания нам по плечу. А вы знаете как морковка, свекла, редька и чеснок помогут справиться с болезнями? Почему мед и ягоды первые помощники в борьбе с инфекцией? Ребята со своими мамами освоили полезные народные премудрости и теперь смогут помочь и Вам в трудную минуту. Присоединяйтесь к нам — впереди еще три занятия цикла «ЖИЛИ-БЫЛИ…»!

Следующая встреча — 13 января в 15.00 часов. Темой станут игры и игрушки наших бабушек и дедушек. А для того, чтобы подготовиться к занятию, приходите на наши выставки «Народная игрушка России XIX — XX веков» и «Истории игрушек. Из антресолей в витрину».

Выставочный зал работает ежедневно, кроме пятницы и субботы с 10:00 до 18:00.

В новогодние праздники мы ждем Вас каждый день! За исключением выходных дней: 31 декабря и 1 января.

Справки по телефону: (814-2) 78-98-66.

12 декабря 2018

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф