«И в Новый год вернуться в детство с путевой экскурсией!» Vkontakte@kizhi

Дата: 25 декабря 2018 — 7 января 2019Google-календарь
Место: Музей-заповедник «Кижи» (о. Кижи) | Прейскурант

Зимняя сказка на острове Кижи

Необыкновенными будут новогодние праздники на острове Кижи: атмосфера 60-ых годов, музыка и угощения в стиле ретро, традиции празднования Нового года в деревне середины XX века. Выездная экскурсионная программа получила название «И в Новый год вернуться в детство!». Вы ещё можете забронировать место и совершить это незабываемое путешествие!

Впереди долгие зимние каникулы. Провести один из праздничных дней на сказочно красивом заповедном острове — такую возможность предоставляет музей-заповедник «Кижи», предлагая выездную программу «И в Новый год вернуться в детство!» с путевой экскурсией. Это значит, что вы за время путешествия увидите и узнаете много нового, полезного, интересного.

Путешествие начнётся с автобусной экскурсии — из Петрозаводска до села Великая Губа. У вас есть уникальная возможность в течение одного дня увидеть одно из самых красивых мест Карелии — Заонежье и посетить жемчужину Русского Севера — остров Кижи. Вы сделаете остановку в поселке Шуньга, единственном в мире месторождении шунгита — камня, обладающего уникальными лечебными свойствами; или у одного из самых известных в Карелии источников «Царицын ключ», который славится кристально чистой водой, обладающей удивительным вкусом и успокаивающим действием.

Далее из села Великая Губа вы отправитесь на остров Кижи на судне на воздушной подушке. По прибытии познакомитесь с одним из главных визуальных символов России — архитектурным ансамблем Кижского погоста. Осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, посетите дом заонежского крестьянина, увидите церковь Воскрешения Лазаря — старейшую в России, которая почиталась как православная святыня.

Вас ждёт зажигательная тематическая программа с фольклорно-этнографическим ансамблем музея в карельском доме в д. Ямка! Там уже наряжена ёлка с игрушками 60-ых годов, висят гирлянды, всё готово к приёму гостей. Горячий чай с вкусными пирогами оставит приятное послевкусие!

Мест для участия в выездных программах осталось совсем немного, но вы ещё можете успеть! Забронировать билет можно на он-лайн-платформе музея «Кижи».

Если вы хотите задать вопрос, касающийся экскурсионного обслуживания на острове, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте: booking@kizhi.karelia.ru или по телефонам: (8142) 79-98-77 (рабочие дни, с 09:00 до 17:00 МСК) и +7–921–224-53–58.

28 декабря 2018

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф