Онлайн-заказ

Всероссийская акция «Ночь искусств» Vkontakte@kizhi

Какой будет Ночь искусств-2018 в Петрозаводске?

Сегодня об этом рассказали представители учреждений культуры столицы Карелии, участвующих во Всероссийской акции «Ночь искусств». Пресс-конференция состоялась в Карельской государственной филармонии.

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в республике уже в шестой раз. В этом году ее мероприятия можно будет посещать в течение двух дней на предстоящих длинных выходных — 3 и 4 ноября. Девиз акции — «Искусство объединяет».

Площадками этой традиционной акции ежегодно становятся музеи, театры, библиотеки, выставочные и концертные залы по всей России. Петрозаводчанам и гостям города предлагается обширная программа мероприятий, часть которых будут бесплатными.

Откроет Ночь искусств музей «Кижи» — модным показом от известного дизайнера Елены Теплицкой. В июне 2018 года Елена гостила на острове Кижи, и очень вдохновилась увиденным. «Здесь время течёт по-другому. Здесь дышится легко. Удивительно добрые, сердечные люди», и ещё множество слов восхищения услышали сотрудники музея от Елены Теплицкой за время её пребывания на острове. Везде она находила яркие краски, которыми отличаются её коллекции одежды и интерьерные решения: в вышивке заонежских полотенец, на прялках и лоскутных одеялах, в рассветах и закатах над заповедным островом.

Модные показы Елена Теплицкая назвала «Кижи кураж». На подиум впервые выйдут сотрудники музея «Кижи» — в ярких нарядах от дизайнера. В программе модного шоу также участвует фолк-группа «Skylark».

Место проведения: Национальный театр Республики Карелия, г. Петрозаводск, проспект Карла Маркса, 19.
Начало показов: в 18.00 и в 20.00.
Стоимость билета на показ: 500 руб.

Билеты можно приобрести в кассах музея-заповедника «Кижи» по адресу:

Кроме модных показов, музей «Кижи» подготовил большую программу, которая состоится 4 ноября на трёх музейных площадках — в выставочных залах на пл. Кирова, 10 А и на ул. Федосовой, 19, а также в музейном фондохранилище на пл. Кирова. 10. Полная программа праздника — на сайте музея.

Полная программа акции «Ночь искусств» в Петрозаводске — на сайте Министерства культуры Республики Карелия.

30 октября 2018

Отдел событийных мероприятий, музейных проектов и программ
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой,15
телефон:(8142) 79-98-69
e-mail:kovalchuk@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Ковальчук Татьяна Валерьевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф