Рябининские чтения — 2015 Vkontakte@kizhi

1 информационное письмо

Уважаемые коллеги!

В сентябре 2015 года в городе Петрозаводске состоится VII конференция по традиционной культуре Русского Севера «Рябининские чтения-2015». Приглашаем принять участие в конференции специалистов разных научных дисциплин: историков, археологов, архитекторов, этнографов, фольклористов, этномузыковедов, искусствоведов, археографов, литературоведов, лингвистов. Организаторы конференции призывают к активному участию специалистов из музеев Севера России.

В рамках секционных заседаний конференции предполагается рассмотреть следующий круг тем:

Заявки на участие в конференции необходимо представить до 1 декабря 2014 года по электронным адресам (желательно на оба сразу): kizhi2015@mail.ru и melnikova@kizhi.karelia.ru (указать тему — «Рябининские чтения»). Заявку следует оформить в соответствии с прилагаемой анкетой. После рассмотрения полученных заявок оргкомитет сообщит авторам о включении их докладов в программу конференции. Во втором информационном письме будет дана дополнительная информация о финансовых возможностях оргкомитета по обеспечению работы конференции. Допускается заочное участие — в форме публикации статьи в сборнике материалов конференции. Список поступивших заявок будет размещаться на сайте музея-заповедника «Кижи»: http://kizhi.karelia.ru/.

К открытию конференции планируется издание сборника материалов. Статьи для сборника необходимо представить до 1 февраля 2015 года по электронному адресу kizhi2015@mail.ru. Правила оформления статей:

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации и их редактирования. При несоблюдении сроков подачи и правил представления, статья не будет включена в сборник. При этом за докладчиком остается право принять участие в конференции.

Дополнительную информацию о «Рябининских чтениях» можно получить в музее-заповеднике «Кижи» по телефону (8142) 79-98-49 у ученого секретаря Мельниковой Натальи Михайловны.

Просим передать информацию о конференции вашим коллегам.

Оргкомитет конференции Рябининские чтения

Заявка на участие в конференции «Рябининские чтения-2015»

  1. Фамилия, имя, отчество (полностью).
  2. Адрес электронной почты.
  3. Место работы и должность.
  4. Ученая степень, ученое звание.
  5. Название доклада.
  6. Форма участия — очная или заочная (в виде публикации материалов).
  7. Аннотация доклада объемом не более 400 знаков.
  8. Необходимые для доклада технические средства.
  9. Почтовый адрес.
  10. Контактный телефон, факс (обязательно с междугородним кодом).

13 октября 2014

Рябининские чтения
адрес:185035, Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-65
e-mail:ryabinin_chteniya@kizhi.karelia.ru, mihailova@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Михайлова Наталья Сергеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф