Семинар по музейной педагогике «Детская музейная выставка: специфика разработки, проектирования, организация работы. Интерпретации традиционной культуры в пространстве детской интерактивной выставки» VkontakteFacebook

Дата: 20 марта — 22 марта 2018Google-календарь
Место: Лекционно-выставочный комплекс (Петрозаводск)

Список заявок на участие в семинаре (на 2 марта 2018 года)

  1. Александрова Светлана Сергеевна (Государственный музей политической истории России, г. Санкт-Петербург)
  2. Баранова Наталья Петровна (Государственный музей политической истории России, г. Санкт-Петербург). «Взрослые» темы в детском музее (на примере проекта «Блокадная школа»)
  3. Баранцова Татьяна Владимировна (Национальный музей Республики Карелия, г. Петрозаводск)
  4. Бармина Валерия Эдуардовна (Музей первого президента России Бориса Ельцина, г. Екатеринбург)
  5. Башнина Ольга Сергеевна (Государственный музей политической истории России, г. Санкт-Петербург). Детский праздник в пространствах исторического музея
  6. Белова Евгения Михайловна (Музей Ю. А. Гагарина, г. Гагарин)
  7. Буракевич Любовь Михайловна (Муниципальный архив, Центральная библиотека, г. Костомукша)
  8. Галкина Татьяна Георгиевна (Державинский лицей, г. Петрозаводск). Интерактивные игры в школьном музее
  9. Гаврилова Марина Анатольевна (Беломорская ДЮСШ им. А. В. Филиппова, г. Беломорск)
  10. Галушкина Вера Николаевна (Тотемское музейное объединение, г. Тотьма)
  11. Гуляева Надежда Валерьевна (Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей, г. Каргополь)
  12. Донина Ирина Николаевна (Музей истории религии, г. Санкт-Петербург). Детская выставка как вызов музейному педагогу
  13. Дягилева Мария Олеговна (Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, г. Владимир)
  14. Забирунова Тамара Валерьевна (Региональный музей Северного Приладожья, г. Сортавала)
  15. Зубарева Светлана Леонидовна (Музей изобразительных искусств Республики Карелия, г. Петрозаводск). Интерпретации музейного предмета и нематериального культурного наследия для детской аудитории на примере выставки «Шерстяное тепло» в МИИ РК
  16. Зайцева Мария Викторовна (Всероссийский музей А. С. Пушкина, г. Санкт-Петербург). Опыт преобразования художественной выставки в детскую настольную игру
  17. Иванов Павел Петрович (Ломоносовский Дом культуры, г. Санкт-Петербург) Мастер-класс для детей и родителей в формате Дня семейного отдыха
  18. Иванова Ольга Викторовна (Ломоносовский Дом культуры, г. Санкт-Петербург). Подготовка и проведение творческих мастерских на выставках детского творчества
  19. Кантор Владлена Евгеньевна (Музей-заповедник «Кижи», г. Петрозаводск). Традиционная одежда крестьян в конце XIX — начале ХХ в. Опыт реконструкции и использование копий в экспозиционной деятельности
  20. Клюева Елена Анатольевна (Тверской государственный объединенный музей, Детский музейный центр). Из опыта использования мультимедийного оборудования на выставке «Путешествие.RU» в Детском музейном центре ТГОМ (г. Тверь)
  21. Козловская Наталья Владимировна (Музей изобразительных искусств Республики Карелия, г. Петрозаводск)
  22. Колмакова Ольга Сергеевна (Архангельский краеведческий музей, г. Архангельск). «Музейная колесница» — семейный путеводитель по Архангельским Гостиным дворам
  23. Кошкина Марина Викторовна (Краеведческий музей «Поморье», г. Кемь)
  24. Коршакова Марина Сергеевна (Музей изобразительных искусств Республики Карелия, г. Петрозаводск)
  25. Крузе Татьяна Владимировна (Новгородский государственный объединенный музей-заповедник, г. Великий Новгород). Многообразие подходов к созданию новогодней выставки в Детском музейном центре
  26. Кузнецова Светлана Васильевна (Тотемское музейное объединение, г. Тотьма)
  27. Курейкина Анна Васильевна (Национальная библиотека РК, г. Петрозаводск)
  28. Логинова Светлана Михайловна (Национальный музей Республики Карелия, г. Петрозаводск)
  29. Майорова Елена Валерьевна (Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, г. Владимир)
  30. Михайлова Ксения Александровна (Национальная библиотека РК, г. Петрозаводск)
  31. Немирова Светлана Сергеевна (Тотемское музейное объединение, г. Тотьма)
  32. Нечаева Светлана Егоровна (Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей, г. Каргополь). Опыт создания детских выставок в рамках музейно-образовательных программ
  33. Никифорова Людмила Александровна (Музей изобразительных искусств Республики Карелия, г. Петрозаводск)
  34. Никонова Елена Анатольевна (Региональный музей Северного Приладожья, г. Сортавала)
  35. Никулина Светлана Александровна (Череповецкое музейное объединение, Выставочный зал, г. Череповец)
  36. Паникаровская Екатерина Станиславовна (Государственный Эрмитаж, г. Санкт-Петербург). День Эрмитажного кота. От выставки детского творчества до культурно-просветительной программы
  37. Парвенкова Наталья Владимировна (Средняя школа № 7, г. Петрозаводск)
  38. Петрова Наталья Юрьевна (Национальный музей Республики Карелия, г. Петрозаводск)
  39. Пименова Ирина Васильевна (Средняя школа № 7, г. Петрозаводск)
  40. Пономарева Светлана Владимировна (Череповецкое музейное объединение, Художественный музей, г. Череповец)
  41. Савченко Ирина Васильевна (Национальный музей Республики Карелия, г. Петрозаводск)
  42. Семенчева Наталья Владимировна (Тольяттинский краеведческий музей, г. Тольятти). Детский творческий центр «Игроград»: творим, играем, узнаем
  43. Силина Оксана Петровна (Тверской государственный объединенный музей, Детский музейный центр). «Мультимедийные инсталляции в пространстве детского музейного центра. Проект „Клуб путешественников“.
  44. Темешева Анна Валерьевна (Новгородский государственный объединенный музей-заповедник, г. Великий Новгород). Способы подачи сложных тем на примере выставки «Жизнь в невесомости» в Детском музейном центре
  45. Тихонова Виктория Викторовна (Этнокультурный центр «КАЛЕВАЛАТАЛО», пгт. Калевала, Республика Карелия)
  46. Туттурева Людмила Васильевна (Олонецкий национальный музей карелов-ливвиков им. Н. Г. Прилукина, г. Олонец)
  47. Филатова Елена Владимировна (Средняя школа № 29, г. Петрозаводск). Семейная игра-путешествие «Всей семьей в школьный музей»
  48. Шевченко Надежда Вячеславовна (Музейный центр г. Сегежи, Республика Карелия)
  49. Шереги Надежда Алексеевна (Вельский краеведческий музей им. В. Ф. Кулакова). Планирование и реализация рекламных акций при организации детской выставки
  50. Шолкина Ксения Евгеньевна (Школа № 683, г. Санкт-Петербург). Материально о нематериальном: опыт создания детской выставки в школьном пространстве
  51. Щербак Марина Викторовна (Национальный музей Республики Карелия, г. Петрозаводск)
  52. Щербакова Дарья Анатольевна (Музейный центр г. Сегежи, Республика Карелия)

7 февраля 2018

Захарова Г.Л.
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 15
телефон:(814-2) 79-98-78
e-mail:zaharova@kizhi.karelia.ru
контактное лицо:Захарова Галина Леонидовна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф