[отменено] Кижская зачётка — 2020 Vkontakte@kizhi

Старт «Кижской зачётки»

18 сентября стартовал конкурс «Кижская зачётка», который проводится для студентов, курсантов, аспирантов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений Петрозаводска. До 23 апреля продлится их культурный забег по выставкам и другим мероприятиям музея «Кижи». Желаем всем удачи!

На старт «Кижской зачётки» вышли около 100 студентов и преподавателей. Впрочем, желающие в любой момент могут присоединиться к этому увлекательному марафону! Для этого сначала нужно решить — вы будете участвовать в конкурсе группой или будете выступать в личном зачёте? Затем нужно заполнить анкету, которую можно получить у смотрителя выставочного зала — на Кирова, 10 А или на ул. Федосовой, 19. Заполненную анкету обменяйте на «Зачётку» — всё, вы участник конкурса и можете побороться за отличные призы! Участник, занявший I место, награждается дипломом и бесплатной поездкой на остров Кижи в течение летнего сезона 2020 года. Участники, занявшие II, III места, награждаются дипломами и памятными призами.

Студенческая группа, занявшая I место, награждается дипломом и сертификатом на бесплатное экскурсионное обслуживание на выставках музея-заповедника «Кижи» в Петрозаводске в 2020–2021 учебном году. Группы, занявшие II, III места, награждаются дипломами и памятными призами.

Условий конкурса всего два:

  • Посещение выставок и мероприятий музея «Кижи» (чем больше, тем лучше!)
  • Выполнение творческого задания «Я вижу Кижи». В качестве творческого отчёта на конкурс принимаются фоторепортажи, видеосюжеты, эссе и исследовательские проекты, тематически связанные с музеем-заповедником «Кижи» и опубликованные в СМИ (радио, газеты, журналы и пр.) или интернет-ресурсах (социальных сетях) c хештегом #ЯвижуКижи и #КижскаяЗачетка. Ссылки на публикации должны быть отправлены на почту группы ВКонтакте «Кижи на Кирова» vk.com/museum_ptz

В «Кижской зачётке» будет отмечаться каждое посещение участником или группой выставочных залов музея:

  • Презентационно-выставочного центра (пл. Кирова, 10 А),
  • Открытого фондохранилища (пл. Кирова, 10),
  • Лекционно-выставочного комплекса (ул. Федосовой, 19)

Победителями конкурса станут участник и группа, получившие наибольшее количество отметок о посещении музея и выполнившие творческое задание «Я вижу Кижи». Подведение итогов конкурса состоится 30 апреля 2020 г.

На старте «Кижской зачётки» студенты с удовольствием включились в условия конкурса — посетили выставку «Секреты старых плотников» и успели сделать селфи на фоне нашей тактильной стены из лемеха. Кстати, за лучшие фото, опубликованные в социальных сетях с хештегом #СекретыСтарыхПлотников, тоже можно получить призы! Приятным бонусом на открытии «Кижской зачётки» стал концерт кавер-ансамбля «SAXoDRUM». Спасибо за драйв и отличное настроение!

19 сентября 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф