Мы — Кижане Vkontakte@kizhi

Дата: 16 февраля — 20 мая 2012Google-календарь

Мы — кижане

Мы — кижане

Музей «Кижи» совместно с партнерами КРОО «Русский Север» и КРОО «Заонежье» объявляет региональный конкурс творческих работ «Мы — кижане»

Конкурс адресован юным потомкам старинных кижских родов, проживающим в настоящее время вдали от исторической родины. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 11 до 18 лет.

Цель конкурса:

Способствовать сохранению и укреплению родовых связей кижских семей на основе преемственности семейных традиций; стимулировать научно-исследовательскую деятельность и творческую инициативу молодых кижан, способствовать приобщению подрастающего поколения к ценностям традиционной народной культуры.

Задачи конкурса:

Условия конкурса:

Конкурс проводится по двум возрастным категориям:

Сроки проведения конкурса:

Работы принимаются до 10 мая 2012 года.

Итоги конкурса подводятся до 20 мая 2012 года.

Работы направляются по адресу: Республика Карелия, 185035 г. Петрозаводск, пл. Кирова 10а, с пометкой: Конкурс «Мы — кижане». Работы в электронном виде можно отправить на адрес: konkurs@kizhi.karelia.ru .

Куратор конкурса — Набокова Ирина Игоревна, ст. н. сотрудник музея «Кижи». Тел.: (8142)78-32-52. inabokova@kizhi.karelia.ru

С Положением можно ознакомиться на сайте музея: http://kizhi.karelia.ru/info/konkursyi/361

30 марта 2012

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф