Полевая почта – 2015 Vkontakte@kizhi

Дата: 5 декабря 2014 — 10 апреля 2015Google-календарь
Место: Детский музейный центр (старое) (Петрозаводск)

Выставка ко Дню Победы

В пятницу 24 апреля в 12.45 в актовом зале петрозаводской школы № 2 (ул. Парфёнова, 8 а) торжественно откроется выставка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка — это результат VI республиканского конкурса «Полевая почта — 2015», который организовал и провёл Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи». Приходите посмотреть на детские и семейные работы!

Конкурс «Полевая почта» имеет давние традиции — с 1999 года его проводят сотрудники Детского музейного центра. С каждым годом интерес к конкурсу становится всё больше: на этот раз в нём приняли участие 350 человек! Нам прислали работы не только из Карелии, но и из Финляндии, Москвы, Челябинской и Курганской областей, Республики Татарстан. Конкурс проводился в двух номинациях: «Военная реликвия» (предметы военных лет, документы, фотоматериалы), и «Салют, Победа!» (детское изобразительное и декоративно-прикладное творчество). Имена победителей и призёров конкурса — на сайте музея «Кижи».

Все работы получились очень трогательными, наполненными уважением к подвигу дедов и прадедов. Выставка будет работать в школе № 2 — это давний партнёр музея «Кижи», здесь много лет назад была создана не только музейно-образовательная площадка, но и полноценный школьный музей — «Музей дедов». Приглашаем на выставку и поздравляем с наступающим Днём Победы!

22 апреля 2015

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф