Программы повышения квалификации специалистов в сфере образования и культуры Летняя академия — 2016 Vkontakte@kizhi

Дата: 1 января — 1 марта 2016Google-календарь
Место: Музей-заповедник «Кижи» (о. Кижи)

Фотопленэр в Кижах

С 29 августа по 2 сентября на острове Кижи в рамках Летнего музейного университета состоялась практика для студентов факультета дизайна Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), г. Москва.

Проект «Фотопленэр в Кижах» был направлен на освоение глубинно-пространственной композиции на примере реального погружения в среду Русского Севера, архитектуру и природный ландшафт острова Кижи, приобретение опыта фотосъемки в условиях естественного освещения (используя весь диапазон естественного света) и выполнение творческих заданий в рамках пленэра.

Люди и остров вдохновили наших гостей на создание профессиональных фото, видео работ и живописных этюдов. Пленэр и художественные съемки велись под руководством опытных педагогов: Дарьи Кирилловны Гавриленко и Сергея Георгиевича Гаврилова.

Как признались студенты и преподаватели, им запомнилось многое: и встречи с фольклорно-этнографическим ансамблем, и экскурсии по острову, и участие в детском празднике 1 сентября на о. Кижи в роли кураторов и экскурсоводов, и мастер-класс по двухсторонней вышивке, и, конечно, посещение бани!

На творческом отчете по итогам работы Летнего музейно-образовательного комплекса музея-заповедника «Кижи» будут представлены лучшие работы студентов.

9 сентября 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф