Кижская зачётка – 2019 Vkontakte@kizhi

Музей «Кижи» объединяет студентов и школьников Петрозаводска

В день студента, 25 января представители учебных заведений Петрозаводска получили свои первые отметки на открытии конкурса «Кижская зачетка» в музее на Кирова, 10 А.

За время конкурса участникам «Кижской зачетки» нужно посетить как можно больше выставок и культурно-массовых мероприятий музея-заповедника «Кижи».

Каждое посещение будет отмечено как зачет-штамп. Приветствуется выполнение творческой работы — репортаж, отчет, техническая разработка, видеоролик или свой проект на музейные темы.

Победителя в индивидуальной номинации ждет летнее путешествие на остров, в групповой — бесплатное экскурсионное обслуживание на выставках музея-заповедника «Кижи» в г. Петрозаводске в 2019–2020 учебном году. Активные участники конкурса получат грамоты и поощрительные призы.

Более 60 студентов пришли на открытие конкурса 25 января и получили по 2 зачета. Многие из участников еще не были на острове Кижи и очень хотят поехать, поэтому заполнение кижской зачетки станет прекрасной мотивацией для осуществления мечты.

Студенты Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова, участники ансамбля «Истоки» на открытии продемонстрировали народное пение в стиле йоико — способ общения и передачи информации звуками по водному простору. Студенты Музыкального колледжа им. К. Э. Раутио спели традиционные песни Пудожского района, а Карельский колледж культуры и искусств представил шуточную инсценировку. Присутствовали студенты Строительного техникума. Педагогического колледжа, Автотранспортного техникума.

Подведение итогов конкурса состоится 18 мая 2019 года, в Международный день музеев. Музей-заповедник «Кижи» в рамках конкурса «Кижская зачетка» призывает активно изучать историю родного края.

Это только начало, спешите присоединиться и получить на выставках музея свои зачетки!

28 января 2019

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф