Острова нашего детства Vkontakte@kizhi

Передвижная выставка музея «Кижи» открылась в 43-ей школе

19 октября на базе музейно-образовательного комплекса петрозаводской средней школы № 43 состоялось открытие детской интерактивной выставки Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» «Острова нашего детства».

Музей стал огромным «кораблём», на котором дети вместе с педагогами путешествовали по нашим знаменитым островам — Кижи, Валаам, Соловки. В этом помогал путеводитель и огромное желание пройти весь путь вместе!

На протяжении всего дня в музее, на открытых площадках школы проходили увлекательные мастер-классы по расписыванию символа выставки — Чудо-рыбы, изготовлению корабликов с названием острова, на который ребёнок хотел бы отправиться. Дети пробовали себя в освоении морских узлов и возведении лабиринта, древнего памятника, который можно увидеть на острове Соловки. А также узнали много морских терминов, поморские названия ветров, пробовали ориентироваться по компасу.

В этот день звучала поэзия, можно было услышать шум морского прибоя. На память можно было сфотографироваться с юнгой и, конечно же, постоять за штурвалом.

Творческая обстановка, пытливые и радостные глаза — самая большая награда педагогам и организаторам выставки. Этот день достойно войдет в историю школы.

Так держать! Полный вперёд!

24 октября 2017

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф