Услуги музея – на международном уровне Vkontakte@kizhi

Павильон, где проходит туристическая выставка MATKAСтенд музея-заповедника «Кижи»Рекламная продукция музеяИз презентации «Гостеприимный музей»

Музей-заповедник «Кижи» презентует свои возможности на туристической выставке.

C 21 по 24 января 2010 года музей-заповедник «Кижи» в четвёртый раз примет участие в международной туристской выставке «Мatka» («Путешествие»), которая пройдёт в Хельсинки в крупном выставочном центре MESSUKESKUS. Музей «Кижи» будет представлен на едином российском стенде (№ 6C 49) в разделе «Республика Карелия», организованном Министерством экономического развития РК в рамках реализации региональной целевой программы «Развитие туризма в Республике Карелия на период до 2010 года».

Во время работы выставки музей планирует провести рабочие встречи с крупными финскими, петербургскими и московскими туроператорами: бюро путешествий «Веняянматкат», Matka Mieli, Carlson Wagonlit Travel, Suomen Matkatoimisto, Neva Tours, Pohjolan Matka, Matka-Prima, Lahialuematkat из Финляндии, «В мире фантазий — Санкт — Петербург», «Старый город», «International Travel Agency», «Versa», ООО «Балтийский Альянс», «Ника — тур» из Санкт-Петербурга и туристская фирма Exeter-internation из Москвы.

В течение работы выставки, сотрудники музея будут информировать представителей туристских организаций и индивидуальных посетителей по различным направлениям деятельности музея: об экскурсионных программах, о ценах на текущий год, о транспортной инфраструктуре, о музейных праздниках, о реставрации Преображенской церкви.

На стенде будет представлена рекламно-информационная продукция музея: буклет по услугам, визитки музея, календарь праздников на 2010 г., буклет «Реставрация Преображенской церкви». Все материалы будут на финском, английском и русском языках. Работа стенда будет сопровождаться демонстрацией мультимедиа презентации «Гостеприимный музей».

Музей-заповедник «Кижи» с его уникальными памятниками архитектуры по праву является визитной карточкой Карелии и одним из самых любимых объектов посещения. За 2009 г. музей-заповедник «Кижи» принял более 160 тыс. гостей. Участие музея в подобных выставках — ещё один шаг в его продвижении на международном туристском рынке.

18 января 2010

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф