Виртуальная гонка на сайте музея Vkontakte@kizhi

Начало игрыСшей виртуальную лодку-кижанкуГонка на одну морскую милюВикторинаЗавершение игры

Музей-заповедник «Кижи» представляет новую Интернет-игру «Виртуальная Кижская регата»

На сайте музея-заповедника «Кижи» начал действовать новый проект — игра «Виртуальная Кижская регата». Это первая Интернет-игра музея, созданная «по мотивам» реальной Кижской регаты. Хотя музей «Кижи» известен своими виртуальными музейными путешествиями — по острову Кижи, по экологической тропе, посещение дома карельского крестьянина. Все эти путешествия содержат не только информацию, адаптированную для широкого круга читателей, но и большое количество игровых элементов.

Кижская регата — самый любимый музейный праздник. Более 10 лет он собирает участников и гостей. Теперь можно поучаствовать в гонке виртуально, и на сайте музея можно начать тренировки по гребле уже сейчас. По условиям игры участники сначала попадают в мастерскую, где им потребуется выбрать правильные материалы и «сшить» традиционную лодку-кижанку. Основательно подготовившись, можно стартовать по залпу из пушки. Дистанция — традиционная для Кижской регаты — одна морская миля вокруг южной оконечности острова Кижи от дома Ошевнева до дома Яковлева.

Путь не будет простым: игроков ожидают различные препятствия — сложный фарватер, каверзные вопросы и ждущие помощи кижские зайцы. Хронометр точно следит за временем прохождения игры, а от количества набранных очков зависит ваш персональный рейтинг.

Выполнив задания и пройдя всю дистанцию, можно получить именной Диплом с указанием времени прохождения дистанции, а также каждый гонщик может сравнить свои результаты с лучшими достижениями других участников. Команда устроителей виртуальной гонки: сценарий игры Ольги Титовой и Татьяны Ковальчук, авторские рисунки Дмитрия Василенко и Александра Скворцова, реализация Дмитрия Бодёнова.

Играйте с нами — начинайте тренировки для участия в Кижской регате уже зимой! Адрес игры на сайте музея — http://kizhi.karelia.ru/journey/

22 января 2010

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф