Музей «Кижи» – в экономике и культуре Карелии Vkontakte@kizhi

Раешник. На акции «Иллюзии Старого города — 2009»Фотостудия Иогансона. На акции «Ночь на Соборной площади». 2010 г.Чистильщик обуви. На акции «Иллюзии Старого города —2009»Презентацианная папка услуг музея

Музей-заповедник «Кижи» представляет программу своего участия на юбилейной выставке «Экономика Карелии вчера, сегодня, завтра».

8-10 июня 2010 года в Петрозаводске пройдет выставка «Экономика Республики Карелия вчера, сегодня, завтра», которая станет одним из центральных мероприятий празднования 90-летия Республики Карелия.

Выставка станет площадкой для встреч российских и зарубежных деловых кругов, парламентариев, руководителей федеральных и региональных органов власти, ученых, общественных деятелей. В выставке примут участие предприятия, составляющие основу экономики Карелии, свою продукцию и услуги на стендах представят Карелэнерго, Петрозаводскмаш, Сбербанк, РЖД и другие компании.

Музей-заповедник «Кижи», являющийся визитной карточкой Карелии и ее самым посещаемым объектом культурного туризма, также достойно будет представлять себя на выставке. Участие музея в подобных выставках является важным моментом в его продвижении на туристском рынке республики и страны.

Учитывая высокий уровень приглашенных гостей из многих регионов России и зарубежья, на выставке будут представлены значимые для республики культурные проекты. Музей-заповедник «Кижи» представит на выставке элементы праздника «Иллюзии Старого города», ставшего лучшим культурным проектом 2009 года в республике.

Впервые акция была проведена 27 июня 2009 года, получила широкий резонанс в обществе и СМИ и благодаря Администрации Петрозаводского городского округа и партнеров была преобразована в формат ежегодного мероприятия, приуроченного ко Дню города Петрозаводска.

Посетители выставки смогут увидеть картинки и обитателей города XIX в. – фотографа, раешника, чистильщика обуви, нарядных городских барышень и юношей.

Гости выставки смогут погрузиться в атмосферу музейного праздника при помощи видеофильма и вместе с карельским крестьянином «людей посмотреть и себя показать».

Кроме того, стенд музея-заповедника «Кижи» (№ 46) будет располагаться и в разделе «Карелия туристская».

Сотрудники музея предложат посетителям комплексную информацию об услугах музея и направлениях его деятельности. На стенде будет представлена рекламно-информационная продукция музея: буклет по услугам, визитки музея, календарь праздников на 2010 г., буклеты по направлениям деятельности, каталоги услуг. Работа стенда будет сопровождаться демонстрацией мультимедиа презентации «Гостеприимный музей».

Во время работы выставки музей планирует провести рабочие встречи с представителями туристских организаций республики: «Интурист-Петрозаводск», «Русский Север», «ЭкспрессАвтоТур», «АльбинаТур» и др.

Программа музея для участия в выставке подготовлена блоком развития музея, в которой принимают участие сотрудники отдела маркетинга и туризма, отдела истории и этнографии, сектора организации праздников и массовых мероприятий.

7 июня 2010

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф