Программа «Умные каникулы всей семьей на острове Кижи» Vkontakte@kizhi

Дата: 22 июля — 26 июля 2017Google-календарь
Место: Музей-заповедник «Кижи» (о. Кижи)

Мечты сбываются

С 27 по 31 июля в Летнем музейно-образовательном комплексе продолжила работу программа «Умные каникулы с семьей на острове Кижи». Своими впечатлениями делятся участники программы — педагоги Художественной школы Дворца творчества детей и юношества г. Петрозаводска и семья Маклаковых.

«Давно мечтали побывать на острове Кижи, и вот такая возможность представилась благодаря новому проекту Детского музейного центра. Получили массу впечатлений и интересной информации о Заонежье и острове Кижи. Занятия, экскурсии, мастер-классы, встреча с Фольклорно-этнографическим ансамблем музея, посещение Плотницкого центра. Обошли весь остров! И даже увидели его с высоты птичьего полете — с колокольни! Стали свидетелями первого испытания лодки, которая будет участвовать в Кижской регате. Выходили на пленэр и написали несколько этюдов острова Кижи. Мечтаем приехать снова!»

«Выражаем сердечную благодарность организаторам программы „Умные каникулы с семьей на острове Кижи“, в которой мы с дочерью с радостью приняли участие. Мы побывали на интереснейших экскурсиях к памятникам деревянного зодчества, прошли по экологической тропе, заглянули в удаленные уголки заповедного острова, приняли участие в увлекательных мастер-классах, рисовали, пекли калитки с картошкой, занимались творчеством!»

3 августа 2017

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф