Сохраним старый город Vkontakte@kizhi

Екатерина Гончарова (I место)Лидия Савина (II место)Дарина Титова (III место)Валерий Цывакин (III место)

Музей-заповедник «Кижи» в рамках проекта «Иллюзии старого города» провел конкурс плакатов и постеров «Сохраним Старый город». Он был объявлен для более яркого творческого выражения идеи проекта.

Плакаты и постеры раскрыли через изобразительные метафоры и символы историко-культурную значимость и туристский потенциал квартала исторической застройки как важной достопримечательности Петрозаводска.

К участию в конкурсе приглашались непрофессиональные художники, школьники, студенты, учащиеся художественных школ, участники изостудий.

При разработке плакатов приветствовалось использование любых средств компьютерной обработки изображений, позволяющих добиться наибольшего эмоционального воздействия, эффекта убеждения, донести до сознания других людей идеи автора.

Всего на конкурс была прислана 21 работа: 11 рисованных и 10 — компьютерная графика. Каждая конкурсная работа была оценена членами жюри, которое старалось оценивать не только технику исполнения, так как возрастной состав участников разнообразный, но и оригинальность идеи, соответствие тематике и жанру конкурса.

I место заняла Екатерина Гончарова, II место у Лидии Савиной, III место разделили Дарина Титова и Валерий Цывакин.

Все работы участников конкурса опубликованы на сайте музея в разделе «Фотогалереи».

Ссылки и документы: