Проект «Иллюзии старого города» (2009) Vkontakte@kizhi

О проекте

Логотип проекта "Иллюзии старого города"Логотип проекта "Меняющийся музей в меняющимся мире"Квартал исторической застройки

Вблизи Онежской набережной, там, где река Неглинка впадет в Онежское озеро, расположился живописный квартал исторической застройки города Петрозаводска. Здесь, среди невысоких деревянных сооружений XIX – начала XX в., можно почувствовать себя жителем старого провинциального городка.

В этом месте музей «Кижи» организует выставки и интерактивные праздничные мероприятия. Программы «Северные святки» и «Русская масленица» в 2009 г. проводятся в рамках проекта «Иллюзии старого города», главными и заключительными мероприятиями которого станут выставка «Званый вечер. Городская провинциальная культура конца XIX начала XX вв.» и акция «Иллюзии старого города», наполненная символами и образами городской культуры прошлых веков.

Проект «Иллюзии старого города» стал победителем V Грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2008 г., проводимого Благотворительным фондом В. Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК)

Ссылки и документы: