Полная версия сайта

Музей-заповедник «КИЖИ»

Музей в городе Петрозаводске

Сегодня музей-заповедник «Кижи» позиционирует себя на рынке туристских услуг Карелии не только как экскурсионный центр международного туризма на острове Кижи, но и как социокультурный центр Петрозаводска, который представляет богатейшую культуру и историю Карелии в столице республики.

В течение всего года в выставочных залах музея-заповедника «Кижи» в г. Петрозаводске экспонируются выставки, посвященные историко-культурному наследию края. Выставки меняются несколько раз в год.

Добро пожаловать в выставочные залы музея-заповедника «Кижи»!

Адрес:

г. Петрозаводск, пл. Кирова, д. 10а.

Режим работы выставочного зала:

понедельник — пятница — с 10.00 до 18.00.
суббота и воскресенье — выходные дни.
первое воскресенье каждого месяца с 10 до 18 часов, вход бесплатный.
Принимаем заявки в выходные дни для группового экскурсионного обслуживания посетителей.

В выставочном зале работает Wi-Fi (беспроводной интернет предоставлен компанией Sampo.RU).

Выставочный зал музея-заповедника «Кижи» оборудован пандусом.

Петрозаводск, пл.Кирова 10а

Зал в Лекционно-выставочном комплексе

Адрес:

г. Петрозаводск, ул. Федосовой, д. 19.

Режим работы:

среда — с 10.00 до 20.00
понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье — с 10.00 до 18.00.

Лекционно-выставочный комплекс музея-заповедника «Кижи» находится в квартале исторической застройки. Вниманию посетителей предлагаются выставки, различные праздничные и образовательные программы (в том числе демонстрация традиционных ремесел).

Выставочный зал музея-заповедника «Кижи» оборудован пандусом.

Петрозаводск, ул.Федосовой 19

Фондохранилище музея-заповедника «Кижи»: Открытые фонды

Адрес:

г. Петрозаводск, пл. Кирова, д. 10.

Режим работы:

понедельник–четверг – с 10:00 до 18:00
пятница – с 10:00 до 17:00

Взрослые и дети, пришедшие на экскурсию в фондохранилище музея «Кижи», получат уникальную возможность увидеть редко экспонируемые или никогда не выставлявшиеся предметы: фарфор частных фарфоровых заводов Гарднера, братьев Барминых, Храпунова-Нового; посуду XIX века; картины Юфы, Поморцева и других художников; венчальные заонежские платья и городские костюмы XIX — начала XX веков; деревянный макет Кижского ансамбля; расписные шкатулки, прялки, ковши, ендовы, маслёнки, молочники, собранные в разных уголках Карелии; мебель, которую 150 лет назад можно было встретить в крестьянских домах, в городских квартирах и в богатых особняках; образцы археологических находок; реставрированные предметы из металла, кости и стекла; предметы культа и украшения; многое другое.

Экскурсии по фондохранилищу проводятся по предварительным заявкам.

Петрозаводск, пл.Кирова 10