Снижена стоимость участия в курсах ИККРОМ «Консервация и реставрация памятников деревянной архитектуры» Vkontakte@kizhi

Музей «Кижи» продолжает прием заявок на участие в первых международных курсах ИККРОМ, посвященных сохранению деревянной архитектуры, которые пройдут в Петрозаводске и на острове Кижи с 10 по 30 сентября 2017 года.

Программа курсов будет включать теоретические и практические занятия по сохранению деревянных памятников, знакомство с реставрационными проектами музея-заповедника «Кижи», в том числе с проектом реставрации церкви Преображения Господня, а также выездные занятия на памятники деревянного зодчества Карелии.

Значительной частью обучения будут являться лекции ведущих российских и иностранных экспертов, обладающих передовым опытом в сфере сохранения памятников культурного наследия.

Обучение на международных престижных курсах ИККРОМ даст уникальную возможность специалистам в области сохранения деревянной архитектуры получить новые знания, а также обменяться профессиональным опытом с коллегами их разных стран.

В результате прохождения курсов слушатели, успешно сдавшие итоговый тест, получат сертификат ИККРОМ, а также удостоверение о повышении квалификации установленного образца кафедры ЮНЕСКО Петрозаводского ГУ «Изучение и сохранение деревянной архитектуры».

В настоящее время, благодаря привлеченному дополнительному финансированию, стоимость обучения снижена до 30 000 рублей.

Приглашаем к участию в курсах специалистов и студентов старших курсов профильных учебных заведений, а также сотрудников организаций, занимающихся сохранением и реставрацией культурного наследия.

Подробную информацию о курсах и об условиях участия можно получить на русском и английском языках на сайте музея-заповедника «Кижи»: http://kizhi.karelia.ru/info/about/iccrom, и на сайте ИККРОМ: http://www.iccrom.org/wooden-architecture-conservation-and-restoration/.

21 марта 2017

Служба ОВН Кижский погост
телефон:(814-2) 799-814
e-mail:olga@kizhi.karelia.ru
контактное лицо:Титова Ольга Юрьевна
телефон:(8142) 799-818
e-mail:kuzn@kizhi.karelia.ru
контактное лицо:Кузнецова Ксения Владимировна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф