ProЭтно: встреча на острове Vkontakte@kizhi

ЛоготипProЭтно: встреча на островеProЭтно: встреча на островеProЭтно: встреча на островеProЭтно: встреча на острове

Владельцы гостевых домов Заонежья впервые собрались вместе на острове Кижи в День Преображения Господня. Поводом для встречи стал не только праздник, издревле собиравший жителей окрестных деревень на острове, но и презентация выставки «Сокровища Кижских шхер», подготовленная в рамках проекта «ProЭтно: музейные технологии в гостевом туризме» при поддержке ОАО Северсталь. Заонежане признались, что самое важное сейчас для развития сельского туризма в окрестностях острова Кижи — информационная поддержка со стороны музея. Это основа для развития партнёрства и добрососедских отношений.

Присутствовавший на празднике Руководитель Администрации Главы РК В. Г. Баев поддержал идею проекта музея.