«Образовательный туризм и историко-культурное наследие: музейные практики и перспективы развития» Vkontakte@kizhi

Дата: 22 сентября — 25 сентября 2015Google-календарь
Место: Детский музейный центр (старое) (Петрозаводск)

Музей «Кижи» приглашает на Всероссийскую научно-практическую конференцию по музейной педагогике

Начался приём заявок на участие во Всероссийской научно-практической конференции по музейной педагогике «Образовательный туризм и историко-культурное наследие: музейные практики и перспективы развития», которая состоится 22–25 сентября 2015 года в г. Петрозаводске. Организаторы конференции: музей-заповедник «Кижи», Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма, Московский государственный университет культуры и искусств, Государственный комитет Республики Карелия по туризму.

К участию в конференции приглашаются учёные, сотрудники музеев, специалисты сферы туризма, преподаватели высших учебных заведений, педагоги сферы общего и дополнительного образования, работники учреждений культуры, психологи, социологи.

Образовательный туризм в современной России стал развиваться как активная форма туристской деятельности с 90-х годов ХХ века. В стадии разработки находится научная концепция и программа развития образовательного туризма в Российской Федерации. Развитие образовательного туризма способствует расширению границ музейной деятельности, оптимизации использования образовательных ресурсов музея, расширению спектра платных образовательных услуг, внедрению новых музейно-педагогических технологий.

Основная тематика конференции:

В программе конференции:

Заявки на участие в конференции принимаются до 1 марта 2015 года. Форма заявки и условия участия — на сайте музея-заповедника «Кижи».

12 декабря 2014

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф