29 марта – 9 апреля 2021 г.: программа повышения квалификации «Консервация и реставрация памятников деревянной архитектуры» Vkontakte@kizhi

Программа «Консервация и реставрация памятников деревянной архитектуры» будет проходить в городе Петрозаводске и на острове Кижи с 29 марта по 9 апреля (12 дней).

Общая программа курса включает практические и теоретические занятия, презентации участников программы, самостоятельную работу с методическими материалами. В завершении курса проводится письменный тест, на основании которого выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца в размере 72 академических часа.

Во время обучения организуется посещение самых интересных объектов деревянного зодчества музея «Кижи», знакомство с уникальным реставрационным проектом церкви Преображения Господня, участие в лекциях и практических занятиях по мониторингу, консервации и реставрации деревянных памятников.

К участию в программе приглашаются специалисты в области сохранения памятников деревянного зодчества, имеющие профильное образование или опыт практической работы в реставрации памятников деревянной архитектуры.

Крайний срок подачи заявок — 5 марта!

Стоимость обучения по программе «Консервация и реставрация памятников деревянной архитектуры» составляет 14 000 рублей. В эту цену входит проезд из Петрозаводска до острова Кижи и обратно.

Дополнительно необходимо предусмотреть следующие расходы:
✅ проезд от места своего проживания до Петрозаводска и обратно;
✅ проживание в г. Петрозаводске и на о. Кижи (от 800 руб. в день);
✅ питание

Для участия в курсе необходимо заполнить заявку и прислать на адрес training@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы: