Видеоэкскурсии для детей Vkontakte@kizhi

Детский музейный центр

Наталья Архипова: Из жизни школьных предметов

В конце прошлого года в выставочном зале музея «Кижи» в Петрозаводске на пл. Кирова, 10 завершила работу выставка «Из жизни школьных предметов», посвященная атрибутам школьной жизни от XVIII века до наших дней.

Тем, кто не успел побывать на выставке, предлагаем небольшую видеоэкскурсию с заместителем руководителя Детского музейного центра Натальей Архиповой. Детям будет интересно узнать, как учились их сверстники до компьютерной эры, а те, кто застал советскую школу, вспомнят реалии собственного школьного детства.

Если не открывается видео

Крестьянский дом Русского Севера

В Летней музейной этнографической школе на острове Кижи уже побывали тысячи детей. Этим летом музей "Кижи" открывает новый сезон школы онлайн. И начнем мы с первоосновы - крестьянского дома. Приглашаем детей и их родителей на увлекательную экскурсию по знаменитому северному дому-комплексу с заместителем руководителя Детского музейного центра Натальей Архиповой.

Если не открывается видео

Лодки и логика для детей и их родителей

Смотрите новое видеозанятие специалиста Детского музейного центра Натальи Медведевой и попробуйте вместе с ребенком решить логическую задачу, которая впервые была предложена гимназистам еще в 1911 году.

Если не открывается видео

Народные загадки для детей и взрослых

Башмаки из камня, шляпа их бересты, в воде стоит на берегу падает. Новые загадки в видеозанятии сотрудника Детского музейного центра Натальи Медведевой.

Если не открывается видео

Детский музейный центр приглашает юных посетителей на видеоэкскурсию о самой древней лодке Карелии

Специалист Детского музейного центра музея «Кижи» Наталья Медведева приглашает ребят и их родителей познакомиться с самым древним транспортным средством в Карелии и попробовать разгадать старинные загадки.

Если не открывается видео

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф