11 марта – 15 апреля 2021 г.: онлайн программа повышения квалификации «Читаем памятник: натурное исследование исторических деревянных построек» Vkontakte@kizhi

Онлайн программа повышения квалификации «Читаем памятник: натурное исследование исторических деревянных построек» проводиться в течение 5 недель, с 11 марта по 15 апреля 2021 г.

В течение курса участники получат знания по следующим вопросам:
✅ особенности выполнения работ по натурному исследованию памятников деревянного зодчества;
✅ виды историко-архитектурных исследований памятников деревянного зодчества;
✅ конструкции памятников деревянного зодчества (сруб, кровли, покрытия и завершения, крыльца и галереи, полы и потолки, окна, двери);
✅ основные этапы эволюции приемов, форм и деталей памятников деревянного зодчества;
✅ плотницкие инструменты, их эволюция.

Курс включает видеолекции и видеозанятия, которые можно изучать в удобном для себя режиме, подготовку реферата по заданной теме, онлайн-семинары с преподавателями курса один раз в неделю, а также подготовку и защиту итоговой зачетной работы.

Программа предназначена для специалистов в области сохранения памятников деревянного зодчества, имеющих профильное образование или опыт практической работы в реставрации памятников деревянной архитектуры не менее 1 года.

Крайний срок подачи заявок — 18 февраля!

Стоимость программы «Читаем памятник: натурное исследование исторических деревянных построек» составляет 10 000 руб.

По результатам прохождения курса участникам выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца в размере 72 часа. Для участия в курсе необходимо до 18 февраля прислать заявку по электронной почте training@kizhi. karelia.ru.

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф