Информационное сообщение для местных жителей и собственников земельных участков в буферной зоне ОВН «Кижский погост» Vkontakte@kizhi

По информации Администрации Медвежьегорского муниципального района с привлечением специализированной организации — разработчика проводится работа по корректировке генерального плана Великогубского сельского поселения, в том числе в части установления границ населённых пунктов.

В настоящее время от разработчиков в администрацию района поступил на рассмотрение доработанный с учётом представленных ранее замечаний проект этого документа.

Материалы генплана можно скачать по следующей ссылке: file.karelia.ru

Напоминаем, что в соответствии с Положением о Государственном природном заказнике федерального значения «Кижский», утверждённым приказом Минприроды России от 07.08.2018 N 353 (прилагается), на территории заказника (куда входят деревни в окрестностях острова Кижи) запрещается:

«предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также предоставление садоводческих и дачных участков вне границ населенных пунктов».

С более подробной информацией можно познакомиться на сайте Водлозерского национального парка, пройдя по следующей ссылке: http://vodlozero.ru/kizhi/

Обоснованные замечания и предложения по генеральному плану можно до 24 апреля 2020 года направлять начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Медвежьегорский муниципальный район» Сергею Валерьевичу Кондрашову по следующему адресу электронной почты: medgora. arx@mail.ru

Также на этот адрес электронной почты можно в соответствии с установленным порядком направлять (кому это необходимо) заявления о включении личных земельных участков в состав (в границы) населённых пунктов на имя и. о. Главы администрации муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» Антипова Максима Леонидовича.

Образец заявления прилагается.
Справки можно получить у С. Ю. Кондрашова по телефону: 8 (81434) 5-70-74
Официальный сайт администрации района: https://www.medgora-rayon.ru/

ВНИМАНИЕ!
Замечания и предложения, а также заявления администрация района принимает до 24 апреля 2020 года!

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф